
Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить 15 тысяч сотрудников в рамках стратегического плана развития группы Strategy 2020, говорится в пресс-релизе банка.
Из этих 15 тысяч человек 9 тысяч сотрудников — это люди на штатной работе, и еще 6 тысяч человек — это работники по временным трудовым соглашениям.
Банк также планирует продать активы примерно на 4 миллиарда евро, в результате чего численность сотрудников сократится еще на 20 тысяч человек в ближайшие 2 года.
Кроме того, финансовая организация планирует завершить работу в 10 странах мира — в Аргентине, Чили, Мексике, Уругвае, Перу, Дании, Финляндии, Норвегии, на Мальте и в Новой Зеландии.
Ранее Deutsche Bank сообщил, что чистый убыток за третий квартал 2015 года составил 6,024 миллиарда евро, что многократно превосходит убыток за третий квартал 2014 года в размере 92 миллионов евро.
Deutsche Bank — крупнейший по размеру активов банк Германии, основанный в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года. По состоянию на 2014 год в банке работало 98,138 тысячи человек.
РИА Новости
Американский кнут для непокорных европейцев
Читать далееАдвокат прокомментировал "зеркальные сделки" Deutsche Bank
Читать далееDeutsche Bank сворачивает бизнес в России






