«Аэрофлот» подал иск к «Трансаэро» на 5 млрд рублей

ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» обратилось в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать с авиакомпании «Трансаэро» 5 млрд руб., сообщается на сайте суда. Иск подан 13 октября, его суть в документах не сообщается.

Сегодня Федеральная антимонопольная служба продлила рассмотрение сделки о приобретении «Аэрофлотом» пакета акций «Трансаэро» до 11 декабря. «Причиной продления стала необходимость анализа рынков воздушных перевозок по внутренним воздушным линиям, на которых эти хозяйствующие субъекты осуществляют деятельность, а также в связи с возможностью возникновения доминирующего положения группы компаний „Аэрофлот“ на отдельных маршрутах», — сказано в сообщении регулятора.

Росавиация завершила проверку авиакомпании в минувший понедельник. В тот же день ситуация вокруг этого авиаперевозчика обсуждалась на совещании у министра транспорта Максима Соколова, но окончательного решения не было принято, говорили источники «Ведомостей».


Ведомости
Путин потребовал прекратить продажи билетов "Трансаэро"

Президент России Владимир Путин требует прекратить продажу билетов авиакомпании «Трансаэро» через туристические компании, при этом продавцы билетов должны понимать, что все риски ложатся на них, передает РИА «Новости».

Читать далееСМИ узнали о прекращении полетов "Трансаэро"

Приказ о приостановке полетов компании «Трансаэро» может быть подписан после 15 октября. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники, внеплановая проверка Росавиации показала, что у «Трансаэро» могут возникнуть проблемы с безопасностью и соблюдением прав потребителей.

Читать далее"Библио Глобус" и "Аэрофлот" договорились по пассажирам "Трансаэро"

Туроператор «Библио Глобус», авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро» договорились о перевозке пассажиров «Трансаэро» до 15 декабря 2015 года, говорится в сообщении «Библио Глобуса».

Читать далее

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля