7 тысяч предпринимателей признались в зарубежных активах


Федеральная налоговая служба сообщила о более чем 7 тысячах налогоплательщиков, предоставивших уведомления о наличии у них зарубежных активов, пишет «Коммерсантъ-Деньги».

«Сегодня можно говорить, что в указанной части положения законодательства о контролируемых иностранных компаниях уже работают, и налогоплательщики раскрывают свое участие в иностранных организациях», — отметили в ФНС.

«Самый мелкий бизнес, люди, у которых 3–5 млн, закон скорее игнорируют. Но недекларирование компании в срок влечет штраф всего 50 тыс. руб. Понятно, что год ее функционирования стоит больше, чем этот штраф. 50 тыс. — это не 500 тыс. и не 5 млн Такой риск каждый может на себя взять», — подчеркивают эксперты.

По их словам, основная масса предпринимателей, задекларировавших свои заграничные активы, связаны с госзаказом.

Ранее сообщалось, что местные власти лишат возможности иметь зарубежные счета и активы.


Газета.Ru

0

Автор публикации

не в сети 1 месяц

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля