За пропаганду радикальных идей в Петербурге задержали пекаря

В Петербурге задержали гражданина одного из государств Средней Азии, находящегося в международном розыске. Об этом в среду, 25 мая, сообщается на сайте регионального ГУ МВД.

Операция была проведена 23 мая на проспекте Науки. Отмечается, что 33-летний мужчина работал в частной пекарне.

«Для распространения радикальных религиозных идей на территории своей родины, он устраивал на работу в пекарню своих соотечественников, прибывших для обучения, и распространял среди них радикальные идеи религиозного движения, обладающие экстремистским характером на территории указанного среднеазиатского государства», — говорится в сообщении.

Задержанный был доставлен в отдел полиции Калининского района, с ним ведется оперативная работа.

Ранее в мае сообщалось о задержании в Москве 12 граждан Центральной Азии, которые собирались устроить стрельбу по прохожим в местах массовых гуляний на майские праздники.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 1 год

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля