Власти закрыли аэропорт на острове Бали из-за вулкана


Власти Индонезии приняли решение закрыть международный аэропорт на популярном туристическом острове Бали в связи с активизацией вулкана Ринджани на острове Ломбок. Как сообщается в распространенном заявлении национального метеорологического управления, над вулканом поднимается столб пепла.

Данные меры, как подчеркивается, «продлятся как минимум до 5 ноября», а затем решение будет приниматься в зависимости от развития ситуации. «Вероятность увеличения выброса пепла высока», — отметили эксперты.

В июле этого года активизация вулкана на острове Ява привела к транспортному коллапсу во многих аэропортах Индонезии. Только на Бали в течение четырех суток было отменено более 900 рейсов, десятки тысяч человек оказались там заблокированными.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 1 год

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля