Вертолет МЧС ищет причину задымления в Хабаровске


Вертолет Ми-8 МЧС России вылетел на воздушную разведку лесопожарной обстановки на правом и левом берегах Амура в Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС.

«В 11:00 (4:00 мск) вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России вылетел для проведения разведки лесопожарной обстановки на территории Хабаровского края и ЕАО. На борту воздушного судна находится начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России Александр Соловьев, а также спасатели», — сказал представитель центра.

Во время авиаразвездки они оценят ситуацию, очаги возгорания и возможную угрозу жилым постройкам и объектам экономики. «По итогам облета будет принято решение о применении вертолетов Ми-8 и Ми-26 МЧС России с водосливными устройствами для ликвидации наиболее крупных очагов возгорания», — сказал собеседник агентства. Он также отметил, что Дальневосточный региональный поисково— спасательный отряд МЧС и Амурский спасательный центр МЧС готовы к тушению очагов огня на земле.

В Хабаровске наблюдается задымление. В то же время, по информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 8 утра /1:00 мск/ превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано.

«Возникшее в городе задымление связано с горением сухой растительности на территории Еврейской автономной области и КНР, откуда ветер несет дым и запах гари», — отметили в ДВРЦ МЧС.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля