
Алексей Алексеев оказался среди 20 задержанных в турецком курортном городе Анталья по подозрению в сотрудничестве с террористической организацией «Исламское государство», сообщает тюменский городской портал Timux.ru.
Как выяснилось, Алексеев некоторое время проживал в Тюмени, активно обновлял информацию в группе в социальных сетях и вместе с супругой занимался продажей товаров для мусульман.
В 2013 году россиянин был осужден на 350 часов исправительных работ за размещение на своей странице «ВКонтакте» материалов экстремистского толка. Сразу после отбытия наказания Алексеев вместе с семьей переехал в Турцию.
Верховный суд России признал группировку «Исламское государство» террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны.







