В Ингушетии у боевиков нашли противотанковые ракеты

В Ингушетии в селе Сурхахи Назрановского района обнаружен тайник с арсеналом оружия и боеприпасов. В нем находилось: две пусковые установки противотанковых управляемых ракет , пулемет, пять автоматов, свыше пяти тысяч боеприпасов различного калибра к стрелковому оружию.

— Здесь же хранилось множество гранат, запалов и выстрелов к подствольному гранатомету, маски, радиостанции, а также свыше 20 кг взрывчатых веществ, — сообщили в Оперативном штабе НАК. — По нашим данным, схрон принадлежал участникам назрановской бандгруппы, нейтрализованным ФСБ в контртеррористической операции 12 октября 2015 года.

Как сообщает «Комсомольская правда на Северном Кавказе», уже установлено, что эта банда причастна к целому ряду терактов, убийствам сотрудников правоохранительных органов и мирных жителей, и готовилась совершить крупный теракт в республике.

Алексей Дроботов

Источник: newsland.com

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля