«Турпомощь» назвала сроки получения компенсации за Египет


Российские граждане, которые приобрели тур в Египет, могут получить денежную компенсацию в течение месяца, передает «Интерфакс» со ссылкой на директора ассоциации «Турпомощь» Александра Осауленко.

«По сложившейся практике вопрос компенсации во внесудебном порядке занимает не более месяца», — отметил Осауленко и добавил, что если граждане будут обращаться в суд, то этот процесс займет больше времени.

Осауленко сообщил, что сейчас уже начали поступать звонки от туристов, купивших туры в Египет, которые узнают, возможно ли перенести их поездк на другие даты. «То есть мы наблюдаем, что люди хотят отсрочить свои туры», — пояснил директор ассоциации.

7 ноября российские туроператоры Coral Travel, Pegas Touristik и Anex Tour сообщили о том, что перенаправляют самолеты, летевшие в Египет, на турецкий курорт Анталья.

6 ноября президент России Владимир Путин поддержал идею главы ФСБ Александра Бортникова о временной приостановке полетов из России в Египет до установления причины крушения российского самолета Airbus A321 на Синайском полуострове.

Кабинет министров организовал оперативный штаб по вопросам организации вывоза россиян из Египта, который возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Утром 31 октября российский пассажирский самолет Airbus A321, принадлежавший авиакомпании «Когалымавиа», разбился на Синайском полуострове во время перелета из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на борту 224 человека погибли.


Forbes.ru

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля