Ставрополец три года прожил с умершей матерью


Мужчина в Ставропольском крае из-за сильной любви к матери не стал ее хоронить и около трех лет получал за нее пенсию, сообщает краевое управление СК РФ.

«По предварительным данным, тело женщины 1925 года рождения пролежало в одной из квартир дома города Ессентуки около трех лет. Ее сын, 1955 года рождения, проживавший с ней совместно, не организовывал похороны, так как, с его слов, очень её любил и не хотел с ней расставаться», — говорится в сообщении.

По информации следственного управления, все это время мужчина обрабатывал тело солью, чтобы оно не разлагалось и по доверенности продолжал получать ежемесячную пенсию матери в размере 16 тысяч рублей.

Следователи начали доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля