Спецслужбы обезвредили найденную в московской многоэтажке бомбу

Спецслужбы обезвредили взрывное устройство в столичной многоэтажке на улице Наметкина. Об этом в четверг, 15 декабря, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Взрывное устройство обезврежено в квартире на десятом этаже. Всего было эвакуировано 145 человек, из них 19 детей», — сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось о задержании банды из Ингушетии, готовившей теракты на новогодние праздники в столичном регионе. По данным источника в правоохранительных органах, задержаны трое боевиков, у них изъято три автомата, четыре гранаты, взрывчатку и компоненты для изготовления взрывных устройств.

12 ноября стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Москве и Санкт-Петербурге 10 членов преступной группы, готовившей теракты в местах массового скопления людей.

В ведомстве отметили, что задержанные — граждане стран Центральной Азии. У них изъяли четыре самодельные бомбы большой мощности, огнестрельное оружие и средства связи.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля