Сирия: курдские ополченцы захватили в плен 10 бойцов Асада

Дамаск, 19 августа. Курдское ополчение взяло в плен 10 солдат правительственной армии, перестрелки между курдами и сирийской армией продолжаются в провинциальном центре Хасеке, в северо-восточной части Сирии. Курды заняли район Эль-Машталь, сообщает информагентство «Фират».

Курды заявили о своих требованиях. Им нужно, чтобы бойцы правительственной армии президента Сирии Башара Асада и отряды вооруженной милиции партии «Баас» покинули Хасеке. Дамаск при этом считает, что курды намерены посягнуть на суверенитет страны, установив на освобожденных землях федеративную систему управления. Курдов обвиняют в нежелании решать конфликты мирным путем.

В четверг ВВС Сирии ударили по позициям курдских сил самообороны (КСС) и полицейских формирований «асаиш» в Хасеке. На данный момент известно, что погибли 13 и ранены 24 человека. В КСС заявили, что сирийские ВВС впервые за пять лет конфликта в Сирии совершили налет на позиции курдского ополчения.

Источник: www.99news.ru

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля