Прокуратура Парижа возбудила дело о терроризме


Прокуратура Парижа возбудила уголовные дела по шести инцидентам по статье «убийство, связанное с терроризмом». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокурора Парижа Франсуа Моленса.

«Расследование открыто по делу об убийстве, связанном с террористическим замыслом, участии в преступном сговоре с целью совершения уголовных преступлений против физических лиц», — рассказал прокурор.

В пятницу вечером Париж подвергся сразу нескольким атакам. Террористы расстреляли посетителей нескольких ресторанов. Тогда же рядом со стадионом Stade de France прогремели три взрыва. Еще один взрыв произошел в торговом центре под названием Les Halles, расположенном недалеко от Лувра.

Также террористы захватили около 100 заложников в концертном зале «Батаклан». Французская полиция предприняла штурм театра, однако предотвратить массовое убийство людей правоохранители не смоги. В «Батаклане» погибли почти все заложники.


ТК «Звезда»

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля