На Камчатке снова активизировался вулкан Шивелуч


Столб пепла на высоту до 4 км над уровнем моря выбросил вулкан Шивелуч на Камчатке. Это событие было зафиксировано вечером 28 октября, сообщила 29 октября пресс-служба МЧС России по Камчатскому краю со ссылкой на донесение Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT).

«Высота пеплового столба составила до 4 тыс. метров над уровнем моря. Высота вулкана 3 тыс. 283 метра. С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился в северо— западном направлении на 10 километров от вулкана», — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что на пути распространения пеплового шлейфа населенные пункты отсутствовали. Выпадения пепла в поселках Усть-Камчатского района не зафиксировано.

Туристическим группам рекомендовано воздержаться от путешествий в районе Шивелуча. На нем могут в любое время произойти пепловые выбросы высотой до 10 километров над уровнем моря.


ТАСС

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля