
Эрасту Матаеву, напавшему на девушку на Арбате, предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ, в том числе по статье «Побои». Об этом ТАСС сообщил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков.
«Ему предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ — ч. 2 ст. 167 («Умышленное уничтожение или повреждение имущества») и ч. 2 ст. 116 («Побои»)», — сказал он.
По словам Цветкова, Матаеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. «Сейчас он со своим адвокатом может ознакомиться с материалами уголовного дела, далее оно будет направлено в прокуратуру и суд», — отметил он.
25 июня на Арбате произошел инцидент между пешеходами и пассажирами автомобиля BMW с номерами серии АМР. На видео, опубликованном в ряде СМИ, видно, что автомобиль движется по пешеходной зоне улицы Арбат, а пассажир машины нападает на людей, мешающих движению.
27 июня Пресненский суд Москвы отправил под арест на 15 суток водителя BMW Артема Ермакова. Он признан виновным по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами»).
ТАСС
Быть в курсе главных новостей вы можете, подписавшись на канал Рамблер/новостей в Telegram







