
Страховая компания «Иногсстрах» выплатила родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте первые 12 срочных компенсаций по 100 тысяч рублей, которые можно получить, предъявив паспорт, сообщил журналистам замдиректора по розничному рынку филиала «Ингосстраха» в Санкт-Петербурге Александр Крючков.
«Подано 85 заявлений на выплату срочных компенсаций по 100 тысяч рублей, пять — на полные выплаты в 2 млн рублей. По итогу на сегодня выплачено 12 срочных компенсаций», — сказал он.
По законодательству, пассажиры разбившегося самолета А321 на Синае были застрахованы на 2 млн рублей в «Ингосстрахе». При этом жизнь каждого из членов экипажа была застрахована только на 100 тысяч рублей в СК «Альянс». Согласно Воздушному кодексу РФ, страховая сумма на каждого члена экипажа воздушного судна устанавливается в размере не менее чем тысяча минимальных размеров оплаты труда.







