Директора интерната, где мучали инвалидов, оправдали

На Среднем Урале директора екатеринбургского интерната для умственно отсталых детей Ирину Еременко оправдали в суде. Еще весной в детдоме прокуратура выявила множественные бесчинства сотрудников по отношению к воспитанникам. Сначала следователи возбудили уголовное дело на санитара, которого заподозрили в избиениях и издевательствах над детьми. А чуть позже в список обвиняемых попала и сама Еременко, пишет «Комсомольская правда-Екатеринбург». 

Интернату финансово помогала модель Наталья Водянова. Но директор, по версии следствия, на протяжении трех лет сдавала жилища малышей и присвоила себе 1 миллион 800 тысяч рублей. Сама же она уверяла, что все вырученные деньги тратила не на себя, а на нужды своего учреждения.

И поначалу Еременко признали виновной, лишив ее права занимать руководящие должности. Правда, сейчас директора оправдали.

— Еременко оправдана в связи с отсутствием состава преступления, — пояснили «КП» в Свердловском областном суде. — Она имеет право на компенсацию в связи с обвинениями.

Роман Лялин

Источник: ural.kp.ru

0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля