
В Сургуте перед судом предстанет гимнастка цирка «Шапито» за вооруженное нападение на коллегу — клоуна. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил телеканал Sitv.
По версии следствия, после выступления артисты отдыхали в компании, употребляя спиртные напитки. В ходе застолья клоун приревновал гимнастку к одному из собравшихся. Женщину эта ситуация оскорбила, и она решила проучить коллегу, ударив его ножом в плечо. Позже выяснилось, что они состояли в отношениях.
Мужчину доставили в больницу и оказали медицинскую помощь. Гимнастке инкриминируют статью 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Максимальное наказание по ней составляет лишение свободы до 10 лет.
Выяснение отношений в Ярославле закончилось трагично для обоих супругов. По данным СК России, в ходе ссоры 46-летняя женщина и ее 51-летний муж облили друг друга бензином и подожгли. Пострадавших успели доставить в больницу, где они скончались в ходе реанимационных мероприятий.







