
Благотворительная акция «День доброты», в рамках которой любой желающий сможет приобрести подарок для ребят из детских домов, пройдет в выходные в Москве, сообщили РИА Новости в Центре православных молодежных программ во имя святого Георгия Победоносца, который выступает организатором проекта.
«12 и 13 декабря в ТЦ «Авиапарк» пройдет благотворительная новогодняя акция «День доброты»». В преддверии этого праздника волонтеры молодежных православных движений посетили десятки детских домов и собрали полторы тысячи писем, которые написали дети, чтобы отправить Дедушке Морозу. Сотни детских пожеланий уже висят на главной елке в торговом центре «Авиапарк» и ждут своих волшебников», говорится в поступившем в редакцию агентства сообщении.
Организаторы планируют собрать подарки для 1500 детей. В этом мероприятии, по их словам, активное участие примут «звезды российской эстрады, театра и кино». Среди них — актер Павел Деревянко, ведущий Антон Привольнов, певец Родион Газманов, актер Артем Королев, ведущая и режиссер Елена Летучая, актриса театра и кино Мирослава Карпович.
После завершения акции волонтеры Объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!» отвезут подарки в детские дома и накануне Нового года организуют для детей новогодний утренник.
Источник: РИА Новости




