В Гонконге изобрели экспресс-тест для обнаружения вирусов

Ученые из Гонконгского политехнического университета разработали экспресс-тест, который в течение 2-3 часов позволяет определить наличие в организме человека многих существующих вирусов, передает в понедельник агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечает агентство, проведение экспресс-теста требует в десять раз меньше времени, чем традиционные клинические методы. Кроме этого, новый тест стоит примерно на 80% дешевле уже существующих.

По словам сотрудника университета профессора Ян Мо, цена проведения теста составляет около 20 гонконгских долларов (около 2,6 долларов США). В настоящий момент ученые университета ведут работу над тем, чтобы с помощью нового теста определять наличие в организме вируса Зика и лихорадки Эбола.

Другие подробности о созданном экспресс-тесте не сообщаются.

РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля