США официально объявили о необходимости регистрации дронов


В США дроны будут считаться беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), поэтому должны быть зарегистрированы. Конкретные правила будут выработаны рабочей группой к 20 ноября. Об этом сообщается на сайте министерства транспорта США.

О создании рабочей группы по выработке процедуры регистрации БПЛА, к которым будут отнесены дроны, сообщили секретарь министерства транспорта США Энтони Фокс (Anthony Foxx) и администратор FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) Михаил Хуэрта (Michael Huerta). В нее войдут 25-30 человек из индустрии производства БПЛА и самолетов и представители федеральных властей.

Решение обусловлено тем, что FAA каждый день получает информацию о потенциально опасном использовании БПЛА, причем их количество удвоилось за последний год

Задачей группы будет минимизация риска использования дронов, включая игрушечные модели и компактные БПЛА. Процесс регистрации должен быть достаточно быстрым и не таким сложным, как для коммерческих БПЛА. По мнению Фокса, регистрация повысит ответственность и осмотрительность владельцев дронов и поможет защитить публичные места от инцидентов с летательными аппаратами.


Lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 11 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля