Новинки вооружения РФ представят на выставке в Бангкоке


«Рособоронэкспорт» примет участие в крупнейшей выставке вооружений и военной техники Азии Defense & Security-2015, в ходе которой предложит все виды продукции партнерам по АТР и странам, ранее ориентировавшимся исключительно на западную «оборонку», сообщили в понедельник в пресс-службе компании.

«Рособоронэкспорт» представит большой спектр техники для всех видов вооруженных сил и проведет предметные переговоры с ключевыми партнерами в Юго-Восточной Азии на международной выставке Defense & Security-2015, которая пройдет с 2 по 5 ноября в столице Таиланда Бангкоке», — говорится в сообщении.

По словам главы делегации «Рособоронэкспорта» на открывающейся выставке — начальника управления внешних связей компании Виктора Бракунова — Россия нацелена на развитие военно-технического сотрудничества со всеми государствами Азиатско-тихоокеанского региона, в том числе с теми, кто традиционно работает с западными производителями.

По прогнозу российского поставщика вооружений, наибольший интерес иностранных партнеров ожидается к учебно-тренировочным самолетам Як-130, военно-транспортным вертолетам типа Ми-17, танкам Т-90С, бронетранспортерам БТР-80А, боевой машине пехоты БМП-3, а также военно-морской технике: фрегатам «Гепард 3.9» и проекта 11356, корветам проекта 21632 «Торнадо», подводным лодкам «Амур-1650».

Кроме того, специалисты «Рособоронэкспорта» ожидают повышенного внимания практически ко всей экспортной линейке российских средств ПВО, в частности к зенитно-ракетным комплексам «Бук-М2Э» и «Тор-М2», зенитному ракетно-пушечному комплексу «Панцирь-С1» и переносному зенитно-ракетному комплексу «Игла-С».

Ведущими партнерами России в сфере военно-технического сотрудничества в АТР являются Китай, Вьетнам, Индонезия и ряд других стран. В свою очередь, российско-тайские ВТС имеют сравнительно недолгую историю: в 2009 году был заключен контракт на поставку винтовок производства концерна «Калашников» для полиции королевства, затем были подписаны контракты на закупку вертолетов Ми-17В-5 и ПЗРК «Игла-С». Кроме того, «Рособоронэкспорт» принимает активное участие во всех основных тендерах на поставку продукции военного назначения для вооруженных сил страны.

Выставка Defense & Security проводится с 2003 года, тематика выставки — вооружение и военная техника для сухопутных войск, военно-морского флота и военно-воздушных сил, нелетальное оружие, новейшие разработки для борьбы с терроризмом и другие вопросы. В этом году мероприятие посетят более 100 делегаций из 45 иностранных государств, в том числе: Брунея, Израиля, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Южной Кореи, Саудовской Аравии, Японии и других.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 2 месяца

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля