Изучена реакция на телепортацию головного мозга человека

Нейрологи из Калифорнийского университета в Дэвисе изучили реакцию головного мозга человека на телепортацию — гипотетическое мгновенное перемещение объекта на расстояние. Результаты исследования опубликованы в журнале Neuron, кратко о них сообщает EurekAlert!.

Ученые изучили реакцию трех пациентов, проходящих лечение от эпилепсии в отделении нейрологической хирургии клиники Калифорнийского университета в Дэвисе, на имитацию мгновенного перемещения в пространстве.

Испытуемым, добровольно участвующим в эксперименте, показывали видео, имитирующее непрерывное перемещение в пространстве, которое прерывалось изменениями картинки, связанными с телепортацией. Реакция пациентов изучалась при помощи имплантированных в их головной мозг электродов.

Ученые не заметили прерывания колебаний ритмов гиппокампа головного мозга, однако зафиксировали его изменение. Причиной этого, по мнению нейрологов, стали изменения в памяти и обучении, связанные с особенностями обработки головным мозгом телепортации.

Ранее нейрологи предполагали, что ритмы гиппокампа хотя бы частично связаны с внешним воздействием. Электроды в обычной медицинской практике использовались учеными для изучения процессов, происходящих в головном мозге при приступах эпилепсии.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 7 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля