Детям будущего предрекли 32 гомосексуальных родителя

Профессор права Соня Сутер из университета Джорджа Вашингтона изучила перспективы рождения детей у гомосексуальных родителей. В частности, она считает возможным появление в будущем младенцев, имеющих 32 родителя. Результаты своих исследований, как сообщает The Huffington Post, автор опубликовала в Journal of Law and the Biosciences.

Сутер полагает, что в будущем технология экстракорпорального гаметогенеза, позволяющая в пробирке из стволовых клеток человека любого пола формировать сперматозоиды и яйцеклетки, получит широкое распространение. Это привет к тому, что у ребенка может быть, например, один, два или тридцать два биологических родителя.

Такой возможностью, по мнению Сутер, воспользуются гомосексуальные пары, которые ограничены в естественных способах репродукции. Современные геи и лесбиянки, как правило, используют технологию экстракорпорального оплодотворения, предполагающую участие генетического материала человека, не состоящего в однополом партнерстве.

Технология экстракорпорального гаметогенеза лишена такого недостатка, однако в ее применении Сутер видит две проблемы. Первая заключается в недостаточной апробации такого способа репродукции даже на подопытных животных. Вторая — возможность возникновении в будущей семье конфликта, связанного с распределением родительских ролей.

Главным достоинством экстракорпорального гаметогенеза Сутер видит разнообразие и высокое качество генетического материала, которое может получить ребенок будущего, а также независимость будущих родителей-одиночек от выбора партнеров для рождения своих детей.

Источник: lenta.ru

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55159Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля