В течении трех дней библиотекари проехали на велосипедах по улицам Арбекова, раздавая пензенцам рекламные флаеры с приглашением в уютную библиотеку на улице Рахманинова.
Кроме того, каждый из горожан, случайно встретившийся с «маленькой библиотекой», мог познакомиться с подборкой интересных книг, которые библиотекари предлагали почитать здесь же – на улице. Можно было даже забрать домой понравившуюся книгу. При этом «велоледи» подробно рассказывали новым читателям о том, как действуют правила буккроссинга, где можно обменять прочитанную книгу. Акция, в рамках которой библиотекарями было роздано более 50 книг разных жанров, проходила под девизом: «Прочитал сам – передай другому!»
— Современная библиотека должна уметь приятно удивлять своих читателей, — отмечает Лариса Герасимова, заведующая городской библиотекой №6, — мы не только рады видеть любителей чтения у себя в гостях, но и с удовольствием можем организовать свидание с хорошей книгой в интересном месте. В парке, например.
Горожане с удовольствием знакомились с литературой, обсуждали с библиотекарями любимые книги, делились впечатлениями от необычной акции.
Для этого сотрудники библиотеки даже провели небольшой опрос: «Какая библиотека нужна пензенцам?»
Ответы горожан были самыми разными, но почти все из них сказали, что с удовольствием встретились бы с библиотекой на колесах еще раз.

