С праздником Элита Российской армии!

Элита Российской армии, это гордое звание носят воздушно десантные войска, 2 августа на всей территории нашей необъятной Родины отмечают день ВДВ, день синих беретов.

В Сальском районе по сложившейся традиции этот день проходит, уже в закрепившемся месте, для патриотических мероприятий, на площади Свободы, возле мемориала ветеранам боевых действий «Ради жизни грядущих поколений».
Сегодняшний день, для ветеранов ВДВ, их семей и Сальского отделения ВОО «Боевое братство» начался с молебна по убиенным, которую провел, настоятель храма Димитрия Ростовского протоиерей Димитрий, в часовне военкомата ранним утром. В 9 часов утра уже на площади возле памятника, началось торжественное мероприятие посвященное дню ВДВ, где присутствующих с праздником поздравил глава Администрации Сальского района Владимир Ильич Березовский, военный комиссар по г.Сальск, Сальскому, Песчанокопскому и Целинскому районам Андрей Владимирович Герусов, вручивший так же медаль «Воин интернационалист» — ветерану ВДВ Шацкому Александру Васильевичу и медаль «За помощь и содействие ветеранскому движению» — Сухенко Валерию Анатольевичу.
Председатель Сальского отделения Всероссийской Общественной организации «Боевое братство» Олег Викторович Федяков, поздравив всех с праздником, вручил флаг с символикой «Боевого Братства» юным спортсменам, воспитанникам спортивного клуба «Боец» рукопашного боя, под руководством Виталия и Александра Зайцевых, которые показательными выступлениями украсили это мероприятия.
А.В. Герусов вручил памятные тельняшки юным защитникам страны.
Нельзя в этот день обойти вниманием тех, кого уже нет в строю, кто погиб при выполнении своего воинского долга, в их честь прошло возложение цветов к памятнику и минута молчания.
От Районного Дворца культуры им. Р.В. Негребецкого примите искренние поздравления с Днем Воздушно-десантных войск! Мы гордимся вами и восхищаемся! Спасибо за вашу отвагу и героизм, храбрость и доблесть. Хочется вам пожелать мужества, силы, выносливости, надежных друзей и проверенных товарищей, а также безупречного здоровья.

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

RDK SALSK

0
Комментарии: 0Публикации: 10Регистрация: 13-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля