Мой дом — мой поселок!

В минувшие выходные жители и гости поселка Комсомольский отметили его 50-летие. Праздник открыл Юбилейный марш улиц. Участники торжественно прошествовали в красочных колоннах на площадь у Дома культуры.

Концертная программа «С юбилеем, поселок!» включала в себя творческие выступления солистов и коллективов Заводоуковского культурно-досугового центра и чествование именитых людей пос.Комсомольский. Грамоты и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию получили работники образования, культуры, спорта, обладатели бронзовых, серебряных и золотых значков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Прозвучали поздравления заместителя Главы Заводоуковского городского округа Пономаревой Тамары Петровны и главы поселка Бряковой Татьяны Александровны.

На протяжении всего дня проходили праздничные мероприятия. Так, конкурсная программа «Мини Мисс» объединила юных жительниц поселка в возрасте 7-8 лет. Участницы ярко представили свои визитные карточки, продемонстрировали творческие способности в конкурсном задании «Звездный дождь», проявили эрудицию в области детской литературы и удивили нарядами, изготовленными своими руками из подручного материала. По итогам конкурсных выступлений жюри определило лучших в номинациях «Мисс Улыбка», «Мисс Очарование», «Мисс Талант», «Мисс Обаяние», «Мисс Артистичность», «Мисс Кокетка», и, конечно же, «Мини-Мисс». Всем участницам были вручены дипломы, памятные подарки и букеты цветов.

Не менее ярким мероприятием дня стал фестиваль «Свет родных улиц». Жители поселка в творческой форме рассказали о жизни родных улиц, продемонстрировали командный дух, хлебосольные столы и радушное гостеприимство. Фестиваль сопровождался выступлениями творческих коллективов и солистов Районного центра культуры и досуга. За участие в фестивале все команды получили презент —  вкусные торты.

В праздничный день в зале Дома культуры была организована выставка творческих работ местных мастеров-умельцев, экспозиция достижений жителей поселка, его учреждений, организаций. На свежем воздухе для детворы работали детские аттракционы. Порадовала гостей праздника и вечерняя музыкально-развлекательная программа «От всей души». Завершился вечер зажигательной дискотекой «Танцуют все!».

Так, дружно, весело и по-семейному жители поселка Комсомольский отметили юбилей своего поселка.

#культураЗаводоуковска #рцкд #юбилейпоселка #традиции #историяродногокрая

0

Автор публикации

не в сети 7 лет

zavodoukovsk

0
Комментарии: 0Публикации: 1435Регистрация: 04-04-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля