Фонды библиотек пополнились искусством: подарок к Международному дню книгодарения

12 февраля в Набережночелнинской картинной галерее имени Г. М. Хакимовой состоялось торжественное мероприятие в поддержку десятой общероссийской благотворительной акции «Дарите книги с любовью!». Встреча была приурочена к Международному дню книгодарения, который ежегодно отмечается 14 февраля.
С приветственным словом к собравшимся обратилась директор МБУ «Централизованная библиотечная система» Венера Гайнуллина. Она отметила значимость популяризации чтения и поблагодарила руководство галереи за проявленную инициативу и щедрый дар.
О важности сохранения культурного наследия рассказала заместитель директора галереи Рузия Валиулина, а главный хранитель фондов Татьяна Зиновьева познакомила гостей с историей формирования коллекции и особенностями музейной работы.

Кульминацией вечера стала церемония дарения. Всем представителям библиотек, в том числе библиотек художественных учебных заведений, был передан в дар юбилейный альбом-каталог картинной галереи. Это красочное издание, выпущенное ограниченным тиражом, станет ценным пополнением фондов и поможет читателям ближе познакомиться с собранием живописи и графики.
После официальной части для участников акции была организована экскурсия по выставке «История КАМАЗа в картинах, фотографиях и документах». Гости увидели уникальные архивные материалы и живописные полотна, отражающие летопись автогиганта и города.
Все, кто присоединился к акции, получили благодарности и сертификаты участника общероссийского проекта «Дарите книги с любовью!».
Напоминаем:
Участником акции может стать любой желающий. Передать книги в дар библиотекам, детским садам и школам могут как частные лица, так и целые коллективы, издательства и организации.
Акция продлится до 15 февраля включительно!

0

Автор публикации

не в сети 11 часов

library-oa@mail.ru

1
Комментарии: 1Публикации: 965Регистрация: 24-05-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля