Литературное путешествие «Поэт из страны детства»

В симферопольской библиотеке состолось литературное путешествие «Поэт из страны детства», посвященное 105-летию со дня рождения Сергея Михалкова.

Стих у Михалкова то озорной, то насмешливый,  неотразимо певуч, и в этом его главная сила.

                                                       К. Чуковский

Наше детство состоит из ярких, добрых и незабываемых моментов.  Одним из таких красочных воспоминаний является встреча с первой книгой. У большинства людей такая книга ассоциируется со строками из стихов Сергея Владимировича Михалкова. Не только родители, но и бабушки и дедушки подрастающего поколения не представляют своего детства без «Дяди Степы», «Праздника непослушания», «Как старик корову продавал» и многих других произведений писателя. В этом году Сергею Михалкову  исполнилось бы 105 лет. 

5 марта,  к юбилею писателя, библиотека-филиал №4 им. М. М. Коцюбинского централизованной библиотечной системы для взрослых городского округа Симферополь провела для учащихся 1-В класса  МБОУ СОШ № 2 (преподаватель Людмила Коломийцева)  литературное путешествие  «Поэт из страны детства». В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Светлана Дзюба и Наталья Степанченко познакомили школьников с жизнью и творчеством С. В. Михалкова

Ребятам была представлена слайд-викторина «Добрый и веселый талант Сергея Михалкова», путешествуя по которой они узнавали предложенные произведения и хором цитировали знаменитые строки.

Лучшие знатоки творчества писателя получили в подарок книги. В заключение мероприятия школьникам была представлена книжная выставка с произведениями поэта-сказочника из фонда библиотеки.  

0

Автор публикации

не в сети 1 год

Nadegda Bespalko

0
Комментарии: 0Публикации: 288Регистрация: 01-08-2017
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля