Кружок «Через творчество к чтению». «Полевая почта»

25 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара собрались члены кружка «Через творчество к чтению». Кружковцы посвятили встречу одной из самых печальных дат в истории нашей Родины.

25 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А.П. Гайдара собрались члены кружка «Через творчество к чтению». Кружковцы посвятили встречу одной из самых печальных дат в истории нашей Родины – началу Великой Отечественной войны. Юные патриоты в этот день узнали о полевой почте и сами своими руками попробовали воссоздать полевое письмо.

Детям с помощью мультимедийной презентации была рассказана история полевой почты времён Великой Отечественной Войны. Ребята узнали о том, что с первых дней Великой Отечественной войны, когда большая часть мужского населения покинула свои дома и вступила в ряды Советской Армии, единственной ниточкой, дающей возможность получить хоть какую-нибудь весточку из дома, стала почтовая связь.

После рассказа библиотекарей ребята сами написали и сделали письма-треугольники с пожеланиями добра и мира во всем мире.

Этот процесс очень захватил и увлек ребят, написанные письма стали свидетельством активной гражданской позиции детей и вселили оптимистическую уверенность в том, что память о Великой Отечественной войне живет в сердце каждого.

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.».

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля