Книжная – иллюстративная выставка «Осторожно терроризм!»

20 марта в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя открылась книжно-иллюстративная выставка «Осторожно терроризм!».

Для профилактики экстремизма и терроризма в подростково-молодежной среде, предотвращения конфликтов на социальной, этнической и конфессиональной почве, а также формирования у молодежи общественного мнения, направленного на создание атмосферы нетерпимости к проявлениям террористической и экстремистской идеологии, 20 марта в детской библиотеке-филиале №10 Централизованной системы детских библиотек г. Симферополя открылась книжно-иллюстративная выставка «Осторожно терроризм!».

Выставка акцентирует внимание на том, что сегодня терроризм относится к числу самых опасных явлений.

Цель обратить внимание детей к сложной современной обстановке и необходимости проявления бдительности. Терроризм – это угроза обществу, но это не значит, что нужно всего бояться. С проявлениями терроризма нужно бороться, а главное нужно научиться жить и выживать.

Ребята смогут познакомиться с тематической литературой, рассказывающей о правилах поведения в экстренных ситуациях: «Правила безопасности для малышей» Мария Минакова, «Основы безопасности жизнедеятельности» А. Усачёв, А. Березин, справочник для школьников «Первая медицинская помощь», а также «Памятки о порядке действия при обнаружении подозрительного предмета», «Рекомендации, как себя вести в опасных ситуациях».

Победить терроризм сложно, но мы все должны научиться жить в современном мире и понимать, что знания о терроризме как реальной угрозе безопасности в современном обществе, о правилах поведения во время террористических актов необходимо формировать, начиная уже с детства.

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

simfchildlibrary.ru

0
Комментарии: 0Публикации: 1782Регистрация: 19-07-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля