На участке трассы М11 введен тестовый режим оплаты


С 19 октября запущено тестирование системы оплаты на участке автомобильной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург» от Москвы до Солнечногорска, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу концессионера участка — ООО «Северо-Западная Концессионная Компания».

На время тестирования проезд по участку останется бесплатным. «При этом пользователям автодороги будет необходимо совершить две остановки — перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и пункте взимания платы. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту. На участке 15-58 км будут расположены шесть пунктов выдачи талонов и шесть пунктов взимания платы», — пояснили в пресс-службе. Тестирование трассы позволит пользователям автодороги ознакомиться с системой работы пунктов выдачи талонов и сбора платы, а персоналу — оптимизировать время для выполнения операции платежа за проезд.

Ранее председатель правления государственной компании «Автодор» Сергей Кельбах заявлял, что введение платы на участке может состояться в конце ноября 2015 г. Тарифы за проезд находятся на стадии расчета. Ранее глава администрации президента Сергей Иванов заявлял, что стоимость проезда до аэропорта Шереметьево составит 100 руб., по всему участку — 300 руб. С момента введения оплаты на участке 15-58 км поднимут и максимально разрешенную скорость с 110 км/ч до 120-130 км/ч, пояснил зампред правления по эксплуатации и безопасности дорожного движения «Автодора» Александр Целковнев.


Ведомости

0

Автор публикации

не в сети 9 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля