В столице Таймыра чествовали победителей Первенства МО «Город Дудинка» по северному многоборью

В рамках проходившего в столице Таймыра открытого личного Первенства МО «Город Дудинка» по северному многоборью в Доме спорта прошли соревнования по прыжкам через нарты.

0

Сразу после соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства.

В церемонии награждения приняли участие заместитель начальника Управления образования Администрации муниципального района Лариса Майер, главный специалист комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Дудинка Оксана Лунина и директор ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима» Олег Рогуленко.

По итогам соревнований победителями в своих возрастных группах в дисциплине «Тройной национальный прыжок» стали: воспитанница Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима Наталья Ядне, учащаяся Дудинской гимназии Валерия Тыльцева, многоборка из Дудинской средней школы №5 Юлия Мусина, Прокопий Порбин из посёлка Волочанка, спортсмены из посёлка Носок Андрей Федоров, Дмитрий Байкалов, Полина Яр и Лидия Катина, Валентин Болин и Герман Сучков, приехавшие из села Караул и поселка Усть-Порт соответственно.

Валентин Болин из села Караул, Дмитрий Тэседо и Ксения Миронова из посёлка Носок, гимназисты Дарья Евдокимова и Вячеслав Петраков, ученики Дудинской средней школы №5 Ксения Еремеева и Данила Коваленко, спортсменка из Дудинской средней школы №7 Виталина Бессараб, студент Таймырского колледжа Хольма Вэнго и Валерия Яр, представляющая Детско-юношескую спортивную школу по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима, одержали победу в дисциплине «Бег с палкой».

Лучшие результаты в прыжках через нарты показали Асфандияр Турдагин из Дудинской средней школы №1, Валерия Тыльцева из Дудинской гимназии, ученица школы №5 Регина Кучеченова, Андрей Федоров, Лидия Катина и Полина Яр из команды посёлка Носок, Афанасий Киргизов, представляющий команду сельского поселения Хатанги, караулец Петр Пальчин и воспитанники Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима Сергей Кирдяшев и Наталья Ядне.

Житель посёлка Носок Дмитрий Байкалов, Герман Сучков из посёлка Усть-Порт и Андрей Катин из Таймырского колледжа стали лучшими в дисциплине «метание маута на хорей».

По сумме многоборья призовые места распределились следующим образом: среди девочек и мальчиков 10-11 лет лучшими стали Валентин Болин из Караула и Лидия Катина из посёлка Носок. В возрастной категории 12-13 лет первое место получили хатангчанин Афанасий Киргизов и Полина Яр, выступающая за посёлок Носок.

Среди девушек и юношей 14-15 лет победу в многоборье одержали Дмитрий Байкалов, приехавший на соревнования из поселка Носок, и Валерия Тыльцева из Дудинской гимназии.

Среди девушек и юношей 16-17 лет медали золотого достоинства за победу в многоборье получили Андрей Катин из Таймырского колледжа и учащаяся Дудинкой средней школы Юлия Мусина.

На высшую ступень пьедестала почета среди юношей и девушек 18 лет и старше поднялись Герман Сучков из Усть-Порта и Мирослава Яр из Таймырского колледжа.

Грамотой и кубком первенства был отмечен самый юный участник состязаний — восьмилетний Даниил Бегин, представитель команды детско-юношеской спортивной школы им. А. Г. Кизима.

По итогам соревнований Дмитрий Байкалов из  поселка Носок и Игорь Пальчин из сельского поселения Караул будут представлять Таймыр в Первенстве России по северному многоборью, которое пройдет в городе Хабаровске.

0

Автор публикации

не в сети 12 часов

taimyr24

72
Комментарии: 1Публикации: 613Регистрация: 17-08-2016

Оставить комментарий