В краевом Первенстве по северному многоборью таймырская сборная стала серебряным призёром

Таймырские многоборцы вернулись с победами из Красноярска, где проходили Чемпионат и Первенство среди юниорок и юниоров 16-17 лет, юношей и девушек 14-15 лет Красноярского края по северному многоборью

В копилке сборной Таймыра девять золотых, столько же серебряных и 15 бронзовых медалей.

Соревнования проходили всю прошлую неделю. В них приняли участие спортсмены краевой столицы, Эвенкии, Туруханского муниципального района и Таймыра, всего порядка ста спортсменов.

Команду Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района представляли воспитанники ТМКОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа имени А.Г. Кизима», Дудинской средней школы № 5, а также спортсмены из села Караул, посёлков Носок, Усть-Порт сельского поселения Караул и села Хатанга, всего 28 человек.

В различных дисциплинах таймырские спортсмены завоевали 9 золотых наград. Среди обладателей первых мест – Сергей Кирдяшев, Виталий Яптунэ, Андрей Федоров, Владислав Яр, Давыд Фелькер, Алёна Вэнго, Дмитрий Байкалов и Юлия Мусина, у которой две золотые медали.

Три серебряные медали завоевал Андрей Федоров. Серебро также у Сергея Кирдяшева, Ралины Тэседо, Давыда Фелькера, Петра Пальчина, Дмитрия Байкалова и Валерии Тыльцевой.

По три бронзовые медали у Ралины Тэседо, Ренины Кучученовой. Два третьих места завоевала Полина Новоселова. Также бронзовыми призёрами стали Владислав Яр, Юлия Мусина, Алёна Вэнго, Пётр Пальчин, Евгений Бибиков и Валерия Тыльцева.

Всем победителям были вручены медали и грамоты.

По итогам соревнований воспитанники Детско-юношеской спортивной школы имени А.Г. Кизима Сергей Кирдяшев, Ралина Тэседо, Алёна Вэнго, а также Ренина Кучученова, представляющая Дудинскую школу № 5, спортсмен из села Караул Пётр Пальчин и Дмитрий Байкалов из посёлка Носок вошли в сборную Красноярского края и вскоре примут участие в Чемпионате и Первенстве России среди юношей и девушек 16-17 лет по северному многоборью.