В краевом Первенстве по северному многоборью сборная Таймыра стала серебряным призёром

В Первенстве Красноярского края среди мальчиков и девочек 12-13 лет по северному многоборью сборная Таймыра заняла 2 место.

Соревнования проходили в Красноярске с 13 по 18 ноября. В них приняли участие юные спортсмены из города Красноярска, Эвенкийского, Туруханского районов и Таймыра, всего 34 человека.

В сборную Таймыра вошли школьники из села Хатанга Афанасий Киргизов, Егор Рябов и Вячеслав Михайлов, ученица из села Караул Александра Климова, юные спортсмены из посёлка Носок сельского поселения Караул Дмитрий Тэседо и Полина Яр, из Дудинки – Константин Балта и Валерия Овчинникова.

По итогам личного первенства Вячеслав Михайлов стал серебряным призёром соревнований в дисциплине «метание маута на хорей» и бронзовым в многоборье. В дисциплине «прыжки через нарты» бронзовая награда у Афанасия Киргизова. Кроме того, в пятёрку лучших по нескольким дисциплинам вошли Егор Рябов и Александра Климова.

Всем победителям были вручены медали и грамоты.

Кроме того, в краевой столице состоялся Кубок Красноярского края среди мужчин и женщин по северному многоборью, в котором приняли участие 46 спортсменов из Красноярска и северных территорий края. В состав сборной Таймыра вошли 10 спортсменов из Дудинки, села Караул, посёлков Носок и Усть-Порт сельского поселения Караул 1995-2001 годов рождения. В общекомандном зачёте команда муниципального района заняла 4 место. В личном первенстве в прыжках через нарты серебряным призёром стал спортсмен из Дудинки Сергей Кирдяшев. Кроме того, в пятёрку лучших в разных дисциплинах вошли Андрей Федоров из посёлка Носок, Виталина Бессараб, Регина Кучученова и Мирослава Яр из Дудинки.