Со Всероссийских соревнований по спортивной акробатике таймырские спортсмены привезли два серебра

На Всероссийских соревнованиях по спортивной акробатике на призы заслуженного мастера спорта Юрия Зикунова таймырские спортсмены Вячеслав Бобров и Данил Сташенко завоевали серебряные медали.

Соревнования проходили с 7-го по 11 декабря в г. Омске. В них приняли участия 156 спортсменов из 15 регионов Российской Федерации. Спортсмены представляли Тольятти, Уфу, Пермь, Новосибирск, Томск, Березники, Омск, Анжеро-Судженск, Ялуторовск, Павлодар, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Красноярск, Канск и другие населённые пункты. В сборную команду Таймыра вошли семь спортсменов, которые обучаются в ТМК ОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа имени А.Г. Кизима». Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели по спортивной акробатике Марина Гончарова и Светлана Швечикова. По итогам Всероссийских соревнований второе место заняла мужская пара из Таймыра, в составе которой восьмиклассник из Дудинской средней школы № 7 Данил Сташенко и учащийся 5 класса Дудинской средней школы № 1 Вячеслав Бобров. Юноши выполнили норматив кандидатов в мастера спорта. Женская группа, в составе которой Светлана Галкина, Александра Маринина и Альбина Качкынбекова, заняла пятое место. На шестом месте женская группа: Марьям Ибрагимова, Альбина Качкынбекова и Екатерина Костина. Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали.