Порядка 50 юных фигуристов Таймыра продемонстрировали свое мастерство

В минувшую субботу на Ледовой арене «Таймыр» впервые прошло Первенство МАУ «Центр развития зимних видов спорта» по фигурному катанию на коньках, где приняло участие 48 юных спортсменок.

С поздравительной речью к гостям и участникам турнира обратился временно исполняющий полномочия Главы муниципального района Сергей Шаронов: «Когда планировалось строительство ледовой арены, то одним из основных видов спорта, который мы собирались культивировать, было фигурное катание. Но когда мы ввели ее в эксплуатацию, то хоккеисты и керлингисты сразу появился здесь, а вот фигуристов мы ждали достаточно долго. Прошло три года и сегодня мы видим первые достойные результаты. Поздравляю всех победителей с первыми победами, желаю дальнейших успехов и в добрый путь!».

Также наградить таймырских спортсменок была приглашена председатель судейской коллегии, председатель федерации фигурного катания города Норильска, судья первой Всероссийской категории Елена Рагулина. «Мы приятно удивлены мастерством катания детей. Хотелось бы отметить хорошую работу вашего тренера, в некоторых моментах нам можно у вас поучиться. Желаем ребятам достигать еще больших успехов, и приезжайте к нам в Норильск на соревнования», — пригласила Елена Степановна.

Турнир проводился по четырем возрастным группам. Так, среди спортсменов 2009 г.р. первое место завоевали Полина Исайкина и Игорь Горецкий, второе место у Анны Арепьевой.

Мария Булатова стала победителем среди фигуристок 2010 г.р. Серебряным призером признана Александра Сечина, бронзовой медалью награждена Диана Журавлева.

Лидером возрастной подгруппы 2011 г.р. стала Софья Золотарева. Второе место заняла Маргарита Будная, третье – Изабелла Шуман.

В подгруппе 2012 г.р. первое место завоевала Софья Евдокимова, «серебро» у Арины Абраменко, бронзовым призером признана Милана Карибулина.

Победители и призеры соревнований были отмечены грамотами и медалями. Кроме того, каждый фигурист получил сертификат участника.

Помимо комплектов медалей на соревнованиях также были присвоены спортивные разряды «Новичок» и «Юный фигурист». Для каждого воспитанника будет заведена зачетная книжка и при наличии успехов, юные северяне смогут выступать на краевых соревнованиях.

Отметим, что тренирует спортсменов мастер спорта, призер Чемпионата Азии по фигурному катанию, участница Чемпионата мира по фигурному катанию Елена Костенкова.