Кросс нации

В минувшую субботу на Набережной площади столицы Таймыра состоялись массовые забеги, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс Нации».

Так дистанцию 1000 метров преодолели порядка 200 таймырцев, среди которых были сотрудники Администрации муниципального района, военнослужащие воинской части № 21-242, работники учреждений, организаций и предприятий заполярной столицы, студенты Таймырского колледжа и учащиеся городских школ.

По итогам забега среди юных легкоатлетов 9-13 лет первыми прибежали к финишу ученики Дудинских средних школ №7 и №4 Кудор Мартына и Арина Яковлева соответственно. Учащийся Дудинской средней школы №5 Владислав Грищенко и Зарина Аксенова из Дудинской средней школы №1 стали вторыми. Ярослав Аладышев, учащийся Дудинской средней школы №5, и Устинья Голобородько из гимназии финишировали третьими.

Победителями среди юношей и девушек 14-17 лет стали гимназисты Никита Григорьев и Ольга Семушова. Студент Таймырского колледжа Сергей Катомин и учащаяся Дудинской гимназии Екатерина Лукьянова заняли вторые места. Третьими стали спортсмены Таймырского колледжа Александр Рыбаков и Тамара Роман.

В забеге среди представителей молодежи 18-39 лет одержали победу Иван Сербулев из Дудинской гимназии и студентка Таймырского колледжа Татьяна Яр. Серебряные и бронзовые медали также завоевали ребята из колледжа Виктор Яптунэ, Алёна Вэнго и Сергей Охотин, Мирослава Яр соответственно.

В забеге среди северян старше 40 лет лучшими стали Федор Тюреганов и Татьяна Юркина. Андрей Киляков и Светлана Перескокова взошли на пьедестал почета вторыми. Юрий Белов и Любовь Сироткина завоевали третье место.

Победители и призеры массовых забегов были награждены кубками, медалями и дипломами.

Массовые забеги, посвященные Всероссийскому дню бега «Кросс Нации», прошли не только в столице муниципального района, но и в городском поселении Диксон, селах Хатанга и Караул, а также в поселке Носок.