Победителем блиц-турнира по хоккею с шайбой на кубок Главы Таймыра стала команда «Молодёжка»

10 марта на ледовой арене «Таймыр» МАУ «Центр развития зимних видов спорта» состоялся блиц-турнир по хоккею с шайбой на переходящий кубок Главы Таймыра, победу в котором одержала команда «Молод

На следующий день в Норильске команда «Таймыр» 2002-2004г.р. в открытом Первенстве Норильска по хоккею с шайбой «Золотая шайба» одержала победу над командой сверстников из Норильска.

Своё участие в первом блиц-турнире по хоккею с шайбой на переходящий кубок Главы Таймыра заявили команды «Таймыр 40+ (Ночная хоккейная лига)», «Молодёжка» и «Таймыр 18+ (Ночная хоккейная лига)».

Ярким и зрелищным было торжественное открытие соревнований, подготовленное специалистами Таймырского Дома народного творчества. Гостей приветствовали шаман Главного Чума Таймыра и олененок Ауко. Поздравляя женщин с праздником, хоккеисты клюшками выбивали ритм праздничной песни.

Затем под Гимн Российской Федерации первый в истории Таймыра блиц-турнир по хоккею с шайбой на переходящий кубок Главы муниципального района был торжественно открыт. Его участников и гостей приветствовал заместитель Главы Таймыра по общим вопросам Виталий Брикин. Он поздравил всех женщин с праздником 8 марта, пожелал хоккеистам победы, а болельщикам – увидеть настоящую профессиональную игру и поддержать своих земляков. Перед началом игры Виталий Брикин произвёл торжественное вбрасывание шайбы.

Первая игра между командами «Молодёжка» и «Таймыр 40+» завершилась со счётом 4:5 в пользу второй команды. Затем на лёд вышли «Таймыр 18+» и «Молодёжка», счёт встречи 4:5, победа у «Молодёжки». Третья игра между командами «Таймыр 40+» и «Таймыр 18+» завершилась со счётом 1:11 в пользу команды «Таймыр 18+».

По итогам соревнований переходящий кубок Главы Таймыра достался команде «Молодёжка». Команды-участники были награждены кубками, медалями и грамотами. Кроме того, индивидуальные призы и грамоты вручены лучшему вратарю соревнований Кириллу Черных, лучшему защитнику Антону Харитонову и лучшему нападающему Евгению Огневу.

Поздравляя спортсменов с окончанием соревнований, Глава Таймыра Сергей Ткаченко отметил: «Сегодня состоялся яркий и запоминающийся блиц-турнир, в ходе которого спортсмены продемонстрировали зрелищную и интересную игру. Хоккей – это не просто спорт, это состязание характеров. Все, кто вышел сегодня на лед, показали сплоченность команды и прекрасную технику. Я уверен, что среди вас есть те, кто будет защищать честь Таймыра на ледовых  аренах самого высокого уровня. Всем спортсменам хочу пожелать спортивной удачи и призовых наград впереди».

Принято решение, что с этого года блиц-турнир по хоккею с шайбой на переходящий кубок Главы Таймыра станет ежегодным.

Ещё одним спортивным событием этих выходных дней стали очередные игры в рамках открытого Первенства Норильска по хоккею с шайбой «Золотая шайба», которые прошли 11 марта в г. Норильске. Встреча между командами г. Норильска и Таймыра 2002-2004 г.р. завершилась со счётом 7:1 в пользу таймырских спортсменов.