Международный турнир по кёрлингу «Arctic Cup 2018». План мероприятий

Накануне состоялось совещание при Главе Таймыра Сергее Ткаченко, на котором собравшиеся обсудили план мероприятий международного турнира по кёрлингу «Arctic Cup 2018» (далее – Турнир).

Так, 23 мая для спортсменов планируются вводные экскурсии в Таймырском Доме народного творчества и Таймырском краеведческом музее. Также в этот день запланирована дружеская встреча Главы Таймыра Сергея Ткаченко с участниками Турнира.

24 мая с ознакомительным визитом спортсмены посетят школы города Дудинки, где пообщаются с учащимися. Также керлингисты встретятся с воспитанниками Дудинской школы-интернат. В этот же день на ледовой арене «Таймыр» стартуют игры. Вечером спортсмены посетят спектакль в театральной студии «Белые птицы». Кроме того для спортсменов планируется организовать демонстрационные полеты авиамодельного объединения Центра туризма и творчества «Юниор».

25 мая возле ледовой арены «Таймыр» будет развернуто этностойбище, где гости мероприятия смогут познакомиться с культурой и бытом коренных малочисленных народов Таймыра. Также для участников Турнира планируется провести вечер культурного обмена с дегустацией национальных блюд.

На следующий день на ледовой арене «Таймыр» состоится церемония открытия международного турнира по кёрлингу «Arctic Cup 2018», продолжит работать этностойбище. Для учеников Дудинской школы-интернат будет проведен турнир по керлингу.

27 мая состоятся полуфинальные игры и финал международного турнира по кёрлингу «Arctic Cup 2018». После чего будет проведено торжественное награждение победителей и закрытие Турнира.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

taimyr24.rf@yandex.ru

0
Комментарии: 1Публикации: 813Регистрация: 17-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля