На краевых открытых соревнованиях по тхэквондо (ИТФ) таймырские спортсмены завоевали 24 медали

Вчера из Красноярска, где завершился открытый Кубок Красноярского края по тхэквондо (ИТФ), возвращается сборная команда Таймыра.

Соревнования стали спортивной площадкой для более 350 спортсменов из регионов Сибири и территорий Красноярского края. Из разыгранных 90 комплектов медалей 24 медали завоевали таймырские тхэквондисты.

Соревнования прошли с 15 по 17 декабря в Доме спорта «Советский».  Проходили они в 4 возрастных категориях, в личной программе по дисциплинам: «туль», «спарринг» и «спецтехника», а также в командной программе по дисциплине «спарринг». К участию в своих возрастных группах допускались спортсмены с 8 лет. На открытых краевых соревнованиях работала площадка Универсиады 2019 и Студенческий Штаб Сибирского федерального университета.

В Кубке Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) приняли участие 360 спортсменов из республики Бурятия, Новосибирска, Алтайского края, Красноярска, Ачинска, Березовского, Енисейского районов. Таймыр представляла большая сборная, в составе которой был 21 воспитанник Детско-юношеской спортивной школы по национальным видам спорта имени А.Г. Кизима. Спортсменов подготовили тренеры Иван Писаревский, Нина Шипкова и Алана Дзгоева.

По итогам соревнований таймырские спортсмены завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 13 бронзовых медалей.

В спарринге на первые места вышли Владислава Архипова, Даниил Пантюшев, Дарья Андрущенко, Анастасия Желепа, Матвей Казанцев и Ангелина Вебер. В дисциплине «спецтехника» первое место у Владиславы Архиповой.

Второе место в дисциплине «спецтехника» завоевала Дарья Андрущенко, в дисциплине «туль» вышла на второе место Ангелина Вебер, в спарринге серебряные медали у Александра Шумана и Миланы Куштовой.

Бронзовые медали в дисциплине «туль» вручены Владиславе Архиповой, Виктории Андреевой, Маргарите Голобоковой, Матвею Казанцеву, Артёму Казанцеву, Анастасии Желепа, Милане Куштовой и Марселу Курбанову. Третьи места в дисциплине «спарринг» заняли Виктория Андреева, Маргарита Голобокова, Артём Казанцев, Павел Ефименко и Данил Василенко.

Напомним, открытый Кубок Красноярского края по тхэквондо (ИТФ) является одним из рейтинговых турниров перед Чемпионатом и Первенством России по тхэквондо (ИТФ), который состоится в марте 2018 года в г. Сочи.