На финале Кубка Красноярского края по спортивному туризму таймырцы завоевали призовые места

13 таймырских спортсменов под руководством тренера Центра туризма и творчества «Юниор» Андрея Лащёва вернулись с финальных соревнований Кубка Красноярского края по спортивному туризму с победами.

В общекомандном зачете таймырцы завоевали 1 место в возрастной группе 14-15 лет, в группе 10-13 лет стали бронзовыми призёрами.

Финал Кубка Красноярского края по спортивному туризму (дистанции пешеходные в закрытых помещениях) проходил в городе Зеленогорске с 23 по 26 ноября.

В соревнованиях приняли участие 160 спортсменов. Команды представляли Красноярск, Сибирский федеральный университет, Зеленогорск, Железногорск, Канск, Дивногорск, Минусинск, Козульский, Емельяновский и другие районы Красноярского края, а также Иркутскую и Кемеровскую области.

В сборную Таймыра вошли 13 воспитанников ТМКОУ ДО «Детско-юношеский центр туризма и творчества «Юниор» под руководством тренера по спортивному туризму Андрея Лащёва.

Помимо побед в общекомандном зачёте, таймырские спортсмены завоевали 15 призовых мест в личном зачете: 10 золотых и 5 серебряных наград.

Три золотые награды вручены Азамату Сагалакову. По две золотые награды на разных дистанциях завоевали в личном первенстве Максим Борзых и Георгий Максимкин. Также первые места у Антона Вальцифер, Анны Чуприной и Ксении Пушковой. Серебряными призёрами стали: Максим Борзых, Антон Вальцифер, Юрий Довган, Илья Пилиев, Ксения Пушкова.