Команды Образования и Дудинской средней школы №5 стали победителями в традиционных эстафетах

В рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в столице Таймыра 8 мая прошли сразу две традиционные легкоатлетические эстафеты.

В них приняли участие сборные трудовых коллективов и учащиеся учебных заведений города Дудинки.

По итогам эстафеты среди трудовых коллективов первое место и переходящий кубок завоевала команда «Образование», второе место у сборной городской и районной администраций, третьими стали спортсмены команды «Север». Участие в стартах принимали 11 команд, в состав каждой вошли пять женщин и семь мужчин. Всем участникам соревнований были вручены грамоты и сладкие призы, а победителям и призёрам – кубок и медали соответствующего достоинства.

По результатам традиционной XXXI легкоатлетической эстафеты среди учебных заведений Дудинки, в которой участвовали семь команд школ города и студенты Таймырского колледжа, лидерами стали учащиеся Дудинской средней школы №5. «Серебро» завоевали ребята из Дудинской гимназии, бронзовыми призерами состязаний стала команда Дудинской средней школы №7. Все участники забега также были награждены грамотами, медалями и кубками, школе-победителю достался главный приз эстафеты – переходящий кубок.

Учителя Дудинской средней школы №7 и гимназии Валерий Шульмин и Ольга Данилкина соответственно были награждены дипломами «За подготовку команды призёра». За подготовку команды победителя диплом был вручен Тамаре Барковой, педагогу Дудинской средней школы №5.