Спорт и сетка

Спортивные сетки применяются как в профессиональном, так и в любительском спорте. Ни одна спортивная игра не обходится без использования сетки. Сетку используют в футболе, хоккее, гандболе, водном поле, регби – для ворот. В баскетболе из сетки сделана корзина. В волейболе, теннисе (большом и настольном), бадминтоне – сетка разделяет соперников, и собственно суть игры: перебрасывание снаряда (мяча, шарика, волана) через эту самую сетку.

Все сетки конечно разные, они отличаются общими размерами, размерами ячеек, обработкой, технологией плетения, толщиной веревки. В каждой игре сетка описана в правилах и соответствует принятым стандартам. Все сетки плетутся по без узловой технологии.

Помимо использования сеток в качестве спортивного инвентаря, сетки присутствуют на открытых стадионах, бассейнах, в клубах, в закрытых спортзалах, на горных склонах, во время проведения каких-либо соревнований или тренировок. Это заградительные сетки. Они обеспечивают безопасность зрителей, при этом не перекрывая обозрение площадки, защищают различную аппаратуру, оконные и дверные проемы от попадания инвентаря, либо ограничивают вылет спортсмена с трассы.

Для снижения травм заградительные сетки используются на детских площадках, школах. Сфера применения сеток очень разнообразна. Есть сетки спасательные (защитно-улавливающие), которые предохраняют от падений, а также задерживают упавшие с высоты различных предметов, при строительстве или ремонте зданий. Для таких сеток используется узловая технология. Сетка может нести декоративно-разделительную функцию при оформлении спортивного мероприятия. Приобрести сетку можно в компании производителе Сетка-Профи http://www.Setka-Profi.ru/, цена сетки складывается из размера общего, ячейки, диаметра шнура и материала отделки, но главное, она имеет сертификат международного стандарта безопасности и надежную систему креплений. Помните: не стоит экономить на безопасности.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля