Советы домохозяйке

https://ihousewife.ru/

Вот несколько советов, взятых с сайта IHouseWife.ru, которые помогут хозяйке без лишних нервных потрясений справиться с домашней работой, ведь женщине приходится следить также за детьми.

Насекомые

Всем докучают насекомые. Когда в доме появляются тараканы, это становится ужасной напастью. Чтобы избавится от тараканов, необходимо сварить яйцо и картофельный клубень в течении трех часов (это важно!). После желток и картофель тщательно перемешиваем, а затем из массы формируем шарики, добавляя в них 30 мм. борной кислоты. Полученные шарики раскладываем по месту обитания насекомых, но так, чтобы они были недоступны детям и животным.

Следы от утюга

Как уничтожить подпалины от утюга? Разрежете головку репчатого лука и протрите подпаленное место. Затем промойте пятно с помощью моющего средства. Чтобы уничтожить пятно на светлых вещах, замочите на ночь вещь в смеси воды и скисшего молока (1:1). Утром постирайте традиционным способом.

Плесень

Плесень на стенах – отрицательное зрелище, но еще и вредное, поскольку споры вредны для организма. При помощи обыкновенного уксуса на ранних стадиях проявления плесень можно удалить. Если плесневелый грибок разросся на всю стену, то тогда поможет лишь ремонт.

Цветы

Как дольше сохранить в вазе цветы? Добавьте в вазу половину таблетки аспирина или древесного угля. Чтобы «вернуть» цветам жизнь, необходимо в воду добавить немного капель нашатырного спирта.

«Рисунки» малышей

Для того, чтобы почистить кожаный диван от рисунков детей, необходимо взять скотч и приклеить его на след, а затем потянуть. Губку смочите молоком, протрите диван – это еще один способ борьбы с «рисунками» малышей. Чтобы убрать жевательную резинку, приложите к ней пакет со льдом, а затем спустя время соскоблите жвачку. Губкой, смоченной в мыльной воде, можно убрать пятна кофе и чая с кожаного дивана.

Кошки

Домашние любимцы – это замечательно, но если питомец «метит» мебель, то необходимо сделать следующее: место обработайте содой, а потом, как запах исчезнет, то пропылесосьте его. Если соды нет под рукой, используйте уксус, раствор марганцовки, лимонную кислоту.

Накипь

Рано или поздно в чайнике появляется накипь. Качество воды часто оставляет желать лучшего, а потому прокипятите минут 15 в чайнике две чайных ложки лимонной кислоты. Если кислоты под рукой нет, то возьмите соду.

Украшения

Золото и серебро от частой носки тускнеет, а чтобы вернуть украшением былую яркость, необходимо на ночь оставить вещи в обычной коле. Можно также с помощью зубной пасты (взять старую щетку и почистить украшения) и промыть водой.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля