Причины разряда аккумулятора и техпомощь на дороге

Неожиданных ситуаций на дороге нельзя избежать, и в любой момент ваше транспортное средство может остановиться. Не каждый водитель сможет решить эту проблему, так как нужны специальные инструменты, а также умения и навыки. Именно в таких ситуациях можно воспользоваться службой техпомощи на дороге https://plus71.ru/catalog/akkumulyatory, специалисты которой смогут заменить колесо, вскрыть автомобиль без повреждений, осуществить доливку охлаждающей жидкости, отключить сигнализацию, подвезти топливо, эвакуировать автомобиль, продиагностировать и устранить поломки.

Неполадки в автомобильном аккумуляторе окажутся серьезным препятствием для продолжения пути. Работник службы техпомощи сможет найти причину возникновения неисправности и найдет выход из положения. Возможно аккумулятор надо только зарядить, а если ресурс его вышел и восстановить работу не удастся, потребуется замена на новое устройство. Специалисты знают, как подобрать аккумулятор по марке автомобиля.

Аккумуляторная батарея является главным элементом, с помощью которого осуществляется нормальная работа автомобиля. Аккумулятор, накапливая и сохраняя энергию, обеспечивает запуск двигателя и работу электрики в автомобиле. Срок эксплуатации автомобильного аккумулятора составляет около шести лет. Однако в течение этого времени надо придерживаться правил эксплуатации, не допускать перезарядов или чрезмерных разрядов. В нормальных условиях аккумулятор не надо специально подзаряжать и ему не требуется дополнительное ТО.

Почему же аккумуляторная батарея может разрядиться?

Любой водитель может хоть однажды столкнуться с такой проблемой, а причин тому несколько. Если у вас долго были включены фары, работала сигнализация, включены вентилятор и радио, то надо знать, что за счет этого аккумуляторная батарея разряжается. Однако более опасным является поломка генератора.

Если у вас возникла проблема с аккумуляторной батареей, то в этом случае не надо эвакуировать машину. Вызывайте техпомощь, и её специалисты все исправят и сделают в лучшем виде, и притом это не займет много времени. Такая служба оперативно реагирует на вызовы и приезжает со всем необходимым оборудованием и инструментами.

Поэтому, в какое бы время суток вы ни столкнулись с неожиданной поломкой вашего транспортного средства, обращайтесь за помощью в специализированную службу.

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Администратор

0
Комментарии: 1Публикации: 2208Регистрация: 27-12-2015
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля