Письменный перевод

Почему не нужно доверять машинному переводу?

Многие наши клиенты задают один и тот вопрос: «Стоит ли использовать современные технологии, когда дело касается перевода различного рода документации?» Конечно, с одной стороны, это достаточно заманчиво, ведь не придется тратить ни копейки, но поговорим теперь о качестве такой работы.

Даже самые продвинутые и модернизированные программы не могут с точностью передать весь смысл, который был заложен в тексте. Особенно это касается научного или письменный перевод киев. Сложные расчеты, специфическая терминология не под силу шаблонному мышлению робота. Это задание может выполнить исключительно высокопрофессиональный сотрудник, имеющий не только опыт работы лингвистом и специальное образование, но и навыки в нужной сфере деятельности. Если же требуется перевод художественной литературы или статей публицистического стиля, то не нужно рассчитывать, что машина сможет передать эмоциональное состояние автора и подобрать нужные синонимы в иностранном языке. Поэтому однозначно пальма первенства достается опытным в этом деле специалистам.

Единственно для чего пригодны подобные ресурсы – перевод отдельных слов или словосочетаний, вот как раз в этом им нет равных. Даже некоторые переводчики в процессе работы с определенными заказами могут обращаться за помощью к онлайн-программам. И в этом нет ничего ужасного, главное вовремя остановиться и не злоупотреблять положением.

Только один раз, взглянув на документ, можно сразу же отличить письменный перевод от машинного. Это, например, проявляется в:

— не согласовании времен;

— отсутствии пунктуационных знаков;

— несвязности предложений между собой;

— большого количества повторений;

— грубых стилистических ошибках.

Пускай письменный перевод текста в нашей компании «Idioma» и выше, по сравнению с интернет-программами, но в отличие от них мы гарантируем качественный результат, на благо которого день и ночь работают специально обученные люди. В своей практике мы ни разу не допускали подобных оплошностей и всегда вовремя выполняли заказ, какой бы сложности он ни был. Если Вы ищете бюро переводов, для которого в приоритете качество и умение найти выход в любой ситуации, то Вам именно сюда http://idiom.com.ua/ru/uslugi/pismennyj-perevod/154-pismennyj-perevod. Мы гарантируем, что сотрудничество с нами принесет Вам только кучу приятных моментов.

Для справок можете обратиться по телефону: +38 098 680 17 84 или +38 067 527 42 09.

 

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля