Зюганов рассмотрит заявление Монсона о вступлении в КПРФ

КПРФ рассмотрит заявление бойца смешанных единоборств Джеффа Монсона, собравшегося вступить в партию, но обязательно поинтересуется его взглядами, заявил лидер коммунистов Геннадий Зюганов. «У нас индивидуальный прием в партию. Рассмотрим его заявление», — передает его слова «Русская служба новостей».

Он уточнил, что в партии обязательно поинтересуются взглядами Монсона. «У нас партия идейная, борется за справедливый социализм, дружбу народов. Надо узнать, какой придерживается идеологии этот боец», — заметил лидер КПРФ.

Также Зюганов добавил, что у партии есть и свой достойный спортивный клуб.

Ранее стало известно, что боец Джефф Монсон собрался вступить в КПРФ. Монсон отметил, что у него за плечами успешная спортивная карьера, пользуясь этим фундаментом, он и готов помогать другим. В партии он намерен отвечать за работу с молодежным подразделением. Сейчас боец ждет получения российского паспорта.

При этом ранее депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев заявил, что Монсон должен для начала выучить русский язык, а после присоединяться к коммунистической партии. Депутат усомнился в том, что выросший в США боец что-то знает о коммунизме. В то же время Коломейцев отметил, что технических преград для этого быть не должно.

22 декабря Монсон заявил, что ему одобрили получение российского гражданства. 20 марта он вышел на бой под российским флагом и одержал победу. Во время своего первого выступления под флагом России в декабре Монсон проиграл камерунцу Дональду Нджатаху в титульном бою по версии Mix-Fight-Combat. После этого Монсон заявил, что еще обязательно проведет бои под российским флагом, потому что он хочет выигрывать за Россию, а не проигрывать.

Деловая газета «Взгляд»

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля