Учреждениям расширили список публикуемых данных


Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое расширило список обязательно публикуемой образовательными учреждениями информации в интернете, говорится в справке к документу.

Образовательные учреждения, согласно законодательству РФ, должны публиковать информацию об их деятельности в интернете. В частности, они должны публиковать дату создания учреждения, данные о структуре, информацию о реализуемых образовательных программах, о численности обучающихся, о языках образования и т.д.

«Перечень информации… был дополнен документом об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования…; за содержание детей в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования…; за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в образовательной организации начального общего, основного общего или среднего общего образования», — говорится в справке к документу.

В справке также отмечается, что принятое решение будет предоставлять открытую и доступную информацию о деятельности образовательных учреждений.


РИА Новости

0

Автор публикации

не в сети 10 лет

ИА РусРегионИнфо

0
Комментарии: 1Публикации: 55160Регистрация: 28-09-2014
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля