Встречи с Японией в Ульяновске

Мероприятие входит в марафон событий «Японская весна на Волге», который проходит в Ульяновске с 20 по 30 мая в честь открытия завода Bridgestone.

26 мая с 15.00 до 19.00 во Дворце книги жители и гости города смогут погрузиться в культуру самой загадочной и удивительной страны мира — Японии

Гости праздника совершат виртуальное путешествие по Японии, проверят свои знания японской культуры на этапах увлекательного квеста «Под сенью сакуры». Своими руками вышьют шары темари и сложат из бумаги композицию в технике оригами, сделают цветочную кусудаму и украшение из ткани канзаши.

Познакомиться с бытом Японии, почувствовать неповторимое очарование японской культуры можно будет на выставке дореволюционных и современных книжных изданий «Япония: лики времени».

Любители рисования смогут изобразить персонажа из вниме\манги или написать иероглиф при помощи 3D-ручки.

Также здесь ждут поклонников настольных японских игр «го» и «маджонг», ценителей боевого искусства киокусинкай каратэ и желающих принять участие в сценическом косплее.

Вход свободный.

Мероприятие входит в марафон событий «Японская весна на Волге», проходящий в Ульяновске с 20 по 30 мая

0

Автор публикации

не в сети 8 лет

Ullibrary

0
Библиотека универсального профиля, областное хранилище произведений печати, центр краеведческой работы, научно-информационный орган, обслуживающий предприятия и организации города и области.
Комментарии: 0Публикации: 192Регистрация: 01-08-2016
Оцените статью
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля